03 декабря 2017

В Минске прошло самое громкое светское мероприятие Belarus National Fashion Award by ZORKA

2 декабря в отеле DoubleTree by Hilton прошло главное светское событие года в честь представителей модного бизнеса - Belarus National Fashion Award by ZORKA. Организатором выступило агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», которое на протяжении десяти лет стимулирует развитие fashion-бизнеса в Беларуси. Проведение церемонии награждения и  торжественного гала-ужина поддержал ювелирный завод ZORKA, выступив генеральный партнером мероприятия.

 

 

 

Впервые на красной ковровой дорожке блистали белорусские дизайнеры, которые создают моду, но часто остаются «за кадром» ее эффектной демонстрации. В зоне фуршета гости могли пообщаться в непринужденной обстановке, ознакомиться с совместной fashion-инсталляцией бренда BALUNOVA и ювелирного завода ZORKA, угоститься бокалом легендарного французского аперитива LILLET, сфотографироваться и дать интервью светским хроникерам. Так modalive.by предлагал ответить на вопросы в формате блиц-интервью об образах, выбранных для праздничного вечера. Многие, также как и Mарина Давыдова, Наталья Корж, Ирина Бойтик, Алена Горецкая и Александра Жебрун предпочли наряды собственного бренда, а некоторые, к примеру, Ольга Барабанщикова, доверились коллегам.

С приветственной речью к номинантам премии и гостям Belarus National Fashion Award by ZORKA обратилась художественный руководитель агентства PR и коммуникаций «Открытый подиум» Янина Гончарова: «Знать. Гордиться. Ценить» - это девиз нашего нового мероприятия, которое стало возможным благодаря вам и вашему ежедневному труду. Я с огромным удовольствием надеваю одежду made in Belarus на самые значимые международные события и неизменно получаю по этому поводу заслуженные комплименты от признанных профессионалов моды».

{gallery id=40713}

По итогам голосования экспертного жюри и самих дизайнеров премию получили в номинации:

«Дизайнер женской одежды» - Юлия Гилевич

«Дизайнер мужской одежды» - Людмила Тараканова

«Art fashion бренд» - ZIBRA

«Дизайнер аксессуаров» - PANASKIN

«Дизайнер детской одежды» - NAVY KIDS’

«Fashion-бренд» - ALENA GORETSKAYA

«Эко-бренд» - HISTORIA NATURALIS

«Новый талант» - LEUSHINA

«National roots» - TANYA TUR

«Открытие года» - LSD

Специальных наград  "Belarus Fashion Week Award" и "ZORKA Award" удостоились TON-IN-TON и APTI  EZIEV cоответственно. 

Кроме почетной грамоты победители получили золотую брошь от генерального партнера премии ювелирного завода ZORKA в виде символа Belarus Fashion Week – розы, а также символичные подарки от художественной компании Makey и школы Fantasy Room.

Все гости гала-ужина получили фирменные подарочные сумки, в которых их ждали приятные комплименты от спортивного комплекса Yestoday, компании Uniel Инкофудмагазина итальянских тканей и фурнитуры EVROTKANIмаски от Лаборатории СЕЛФИ, вода Ferrarelli, лаки ORLY; презенты от Sun Bakery ; губные помады от RELOUIS и других.

Звезды белорусского шоу-бизнеса Тео, Герман Титов, Ольга БарабанщиковаАнжелика Пушнова своим живым выступлением помогали разрядить волнительную обстановку ожидания результатов голосования. 

Еще не улеглись эмоции и впечатления от дебютной Belarus National Fashion Award by ZORKA, но уже сейчас понятно, что столь яркая и значимая церемония  необходима как дизайнерам, так и их клиентам. Все номинанты и победители сошлись во мнении, что подобная оценка их работы является дополнительным стимулом для творчества и вдохновляет на дальнейшую созидательную деятельность.

Образы моделей  Школа красоты - "POSHSCHOOL".

Информационными партнерами мероприятия выступили modalive.by, fashionbank.by, relax.by

Онлайн-трансляция Belarus National Fashion Award by ZORKA

Фото: Константин Крюков, Алексей Рыбалко

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей