Copenhagen Fashion Week: streetstyle

С 28 по 31 января в Копенгагене прошла Неделя моды. В этом сезоне Copenhagen Fashion Week порадовала не только креативными и стильными коллекциями Ganni, By Malene Birger, Rodebjer, Stand и других брендов, но и планом по устойчивому развитию на ближайшие три года, благодаря чему Неделя моды получила звание самой экологичной. Но главное, за что все любят Copenhagen Fashion Week – это неповторимый скандинавский streetstyle! Предлагаем разобрать образы гостей и составить wish list вещей на ближайший сезон.

Скандинавские модницы известны своим талантом сочетать несколько ярких цветов в одном образе. Всегда беспроигрышный вариант – выбрать необычный принт за основу и добавить аксессуары в тон.

 

Сумка Jacquemus (которую придумал не кто иной, как стажер бренда!) стала неотъемлемой частью стритстайл-образов! Сумка „Le petit Chiquito“ разработана во всех возможных цветах и размерах. Но на этом Simon Porte Jacquemus не остановился: скоро в продажу поступят подвески и серьги в форме сумок „Le petit Chiquito“.

 

Фэшн-блогер и стилист Pernille Teisbaek транслирует в своих образах истинный скандинавский минимализм: бежевый, прямые линии, комфорт. А также девушка является эталоном того, как создать нескучный total black look.

 

Несмотря на очень холодный климат, датские модницы всегда отдают предпочтение искусственному меху. В сочетании с необычным принтом получается стильный и яркий зимний образ.

 

Многослойность – это кропотливая работа с фактурами и цветами. Далеко не всем под силу собрать в одном образе много вещей, чтобы они не смотрелись громоздко или чересчур напыщенно. Лайфхак в таком случае: нужно собрать вещи одного цвета, но разных оттенков и сделать акцент только на верх или на низ.

 

Любой образ можно сделать эффектным, добавив необычный аксессуар. Дизайнеры уже несколько сезонов вдохновляются викторианской эпохой и создают своё прочтение корсетов, блуз с кружевом и… перчаток. Этот небольшой элемент сделает образ более женственным и интересным, особенно на контрасте с casual-стилем.

 

Нежно-розовый, мятный, небесный, сиреневый и прочие «зефирные» цвета снова вернулись в моду. Модницы по всему миру сочетают сразу все оттенки в одном образе, а благодаря слабой насыщенности цветов образ смотрится наполненным, но при этом не чересчур ярким.

 

Стеганные вещи придают особую фактурность образу. Причем сейчас дизайнеры создают не только стеганные пуховики, но и сумки, и обувь (Bottega Veneta).

 

Сочетания «голубой-зеленый», «оранжевый-розовый» кажутся несовместимыми, но только не для героинь стритстайла!  Микс подобных цветов придает образу необходимые глубину и сложность.

 

70-е и так называемый стиль Джейн Биркин стали источником инспирации как для дизайнеров, так и для стилистов. Сабо, косынки, вязанные вещи – всё это придает образу легкий налет винтажности.


Фото: vogue.com

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей