Профессиональное мнение: особенности детского макияжа

 Маленьким девочкам тоже порой просто необходим макияж – выход на подиум или сцену, для профессиональной фотосессии; на торжество. Опытом работы на Kid's Fashion Days Belarus Fashion Week  и тонкостями работы с детьми-моделями поделилась Алла Михайловская – профессиональный визажист команды Belarus Fashion Week и Лидер бизнес-группы в компании Mary Kay®

Делать макияж юным модницам нужно только в исключительных случаях, ведь кожа ребёнка ещё нежная, не готова впитывать косметические средства. Уместным минимальный макияж у ребёнка считается на подиуме или торжестве. Грим же использовать нужно только на карнавалах и балах, сценических выступлениях. Во время работы в команде визажистов на Belarus Fashion Week  мы наносим макияж девочкам-моделям в возрасте от трёх лет и старше. Непосредственно сам образ в макияже создаёт и продумывает дизайнер коллекции.

Для малышек стоит использовать минимальное количество косметических средств. Важно проверить их сроки годности и качество, ведь дешёвый просроченный товар может вызвать аллергию на коже у ребёнка. Профессионалы из нашей команды советуют использовать следующие косметические средства:

• Корректор или другое маскирующее средство, которые помогут скрыть синячки под глазами или ярко выраженные сосуды, неровности на лице

• Минеральная пудра сделает тон лица ровным и матовым

• Румяна при необходимости. Они добавят естественного румянца на лице

• Хайлайтер добавит лоска в макияже и роскошного сияния лицу

• Тушь для ресниц выделит глаза и сделает ресницы густыми и пышными

• Блеск или нежный оттенок губной помады добавят акцент в макияж

Несколько советов при нанесении  косметических средств:

1. Используйте праймер – основу под макияж. Основа выравнивает поверхность кожи, заполняя все неровности на лице. Макияж будет выглядеть идеальнее и продержится дольше

2. Нанесите маскирующее средства: корректор для кожи вокруг глаз, тональную основу, пудру. Благодаря данным средствам вы можете скрыть видимые дефекты: синячки под глазами, прыщики и сосудистую сеточку на лице. Тон лица станет идеально ровным. Обязательно хорошо растушёвывайте средства при их нанесении, чтобы макияж выглядел максимально натурально - никаких чётких линий около ушей, подбородка и на шее (плавный переход от лица к шее)!

Лайфхак: наносите тональную основу в последнюю очередь, если в макияже используете яркие пигменты теней, которые могут осыпаться. Так вы не испортите тон под глазами.

3. Теперь приступайте к глазам. При необходимости аккуратно нарисуйте стрелки, воспользуйтесь тушью.

4. Переходите к губам. Начинайте с контура - прорисовывайте его карандашом. Затем наносите помаду или блеск.

Лайфхак: если губам нужно придать обьём, то допускается выходить на 1-2 мм за контур губ, тем самым аккуратно увеличивая форму губ максимально естественно. Никто и не догадается, что вы придали другую форму.

5. По желанию можно воспользоваться фиксатором – так вы продлите жизнь макияжу на максимальное количество часов!

Еще раз подчеркну, что макияж у детей оправдан в особенных случаях и на коротний период времени! А если без него все же не обойтись, то ставку нужно делать на естественность и минимализм.

 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь
Автор текста: Диана Лещенко
Автор фото: архив BFW



Подпишитесь и получайте подборки лучших статей