22 июня 2023

Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro

Жемчуг и изделия из него можно смело назвать одной из тенденций 2023 года. Этот прекрасный природный минерал не только захватил подиум, проникнув в коллекции ведущих дизайнеров. Он также закрепился в трендах дизайна мобильных устройств благодаря флагманскому смартфону Huawei P60 Pro с перламутровым корпусом и мощной светосильной камере.

Новый смартфон с потрясающей камерой XMAGE уже возглавил авторитетный рейтинг DxOMark. А главным событием в мире мобильного дизайна он, конечно же, стал благодаря неординарному исполнению корпуса в цвете «жемчужина рококо».

Современные технологии в жемчужном тренде

«Тренд на жемчуг возвращается», – написал в заголовке одной из своих статей модный журнал Marie Claire, рассуждая о том, что жемчуг по-прежнему актуален как для знаменитостей, так и для обычных людей.

Это мнение разделили с автором статьи основатель ювелирного бренда omè Омер Херцог (Omer Herzog) и владелец люксового бангкокского ювелирного бренда Matara Джин Юнгсур (Jin Jungsura).

Для Омер жемчуг — это просто классика, а Джин Юнгсура уверена, что жемчуг, как и бриллианты, никогда не выходят из моды.

 

И с этим трудно спорить: в марте на концерте Jimmy Kimmel Live в Нью-Йорке 27-летний Пол Масквел, номинированный на Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Солнце моё», появился в образе, который обратил на себя внимание критиков из Vogue.

На актере была рубашка на пуговицах в голубую и розовую полоску с нитками жемчуга на воротничке. Рубашка принадлежала дебютной мужской коллекции Rocha весна-лето 2023.

Ирландская дизайнер Simone Rocha включила в свою коллекцию очень много жемчуга: им были расшиты тренчкоты, украшены гибриды балеток и кроссовок с бантиками и сверкающими камнями, обильно усыпаны сумочки.

Знаменитости также стали ключевой движущей силой этой тенденции: Гарри Стайлс, Грифф и Адель включили в свой гардероб одежду и ювелирные изделия, украшенные этим прекрасным природным минералом.

Жемчуг стал также визитной карточкой селебрити на Met Gala 2023: в ослепительном красном платье от Gucci с жемчужными бретелями блистала Сальма Хайек, наряд Ким Кардашьян украшали более 50 000 жемчужин, жемчуг заметили и на платье супермодели Карли Клосс.

                                                                  Сальма Хайек                                                                       

 

 Карли Клосс

Стараниями дизайнеров компании Huawei P60 Pro также стал частью высокой моды, следуя популярному тренду – для покупателей доступна лимитированная серия смартфонов в корпусе «жемчужина рококо».

Название подсказывает, что вдохновение дизайнеры искали в художественном стиле рококо, который главенствовал во второй четверти и середины XVIII века. Его применяли везде – от посуды до дворцов. И конечно, без него не обходились украшения: браслеты, бусы, ожерелья и перстни. Вспомнить хотя бы портрет королевы Марии-Антуанетты, изображенной с жемчужными ожерельями и браслетами.

Чтобы добиться совершенства, специалисты объединили ремесленные методы ручной работы с современными технологиями производства.

Для изготовления задней панели смартфона используется натуральный жемчужный минеральный порошок, который после оседания покрывает всю панель, придавая ей всегда разную уникальную перламутровую многослойную текстуру. Поэтому невозможно найти два одинаковых P60 Pro в цвете «жемчужина рококо».

Такой телефон одинаково хорош с любым стилем: от повседневного офисного образа до изысканного ансамбля для светского мероприятия.

Новый король мобильной фотографии

На задней панели смартфона расположен тройной фотомодуль, позволяющий делать снимки, которые по качеству почти не уступают зеркалкам. И это не просто слова – в авторитетном рейтинге DxOMark Huawei P60 Pro набрал невероятные 156 баллов и на момент публикации остается на первой строчке.

Основная камера оснащена переменной десятиступенчатой диафрагмой с f/1.4 до f/4.0. Это самая светосильная камера, которая только есть на рынке. ИИ системы XMAGE автоматически распознает объект съемки и выбирает оптимальное фокусное расстояние и диафрагму для съемки.

Телеобъектив c f/2/0 может снимать с 3,5-кратным оптическим и 200-кратным цифровым зумом. С ним фотографии дальних объектов получаются четкими и позволяют разглядеть даже небольшие детали.

Кстати, о мельчайших деталях, специально для съемки крошечных объектов есть режим Super Macro. С ним можно сделать фотографию цветка, которая сохранит все прожилки его листочков и узор лепестков.

Завершает композицию фотомодуля сверхширокоугольная камера на 13 МП с апертурой ƒ/2,2, позволяющая снимать просто потрясающие пейзажи.

Стекло повышенной прочности Kunlun для яркого экрана

Яркий, четкий и очень комфортный для глаз 6,67-дюймовый LTPO OLED экран – еще одно преимущество смартфона Huawei P60 Pro. Способный отображать более миллиарда оттенков, дисплей работает с переменной частотой обновления в 120 Гц. Это позволяет экономить заряд батареи – частота снижается, когда телефон неактивен.

Смартфон работает на основе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, которому помогают 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти. Флагман Huawei P60 Pro обладает аккумуляторой емкостью 4815 mAh. Предусмотрена быстрая зарядка: в комплекте со смартфоном идет зарядное устройство SuperCharge (88 Вт), способное за 10 минут пополнить аккумулятор до 50%.

3D-анимация погоды и сервисы Google из AppGallery

Смартфон Huawei P60 Pro работает с фирменной оболочкой EMUI 13.1. Она позволяет легко взаимодействовать с другими устройствами – от смартфонов до ноутбуков. Из интересных «фишек» – трехмерная анимация погоды. На «спящем» экране всплывают анимированные подсказки, что происходит за окном.

Для установки приложений присутствуют магазин AppGallery и поисковая система Petal Search. Программа GBox позволяет работать и с сервисами Google (YouTube, Google Maps, Google Chrome), равно как и с Instagram, Facebook и Twitter. Надо лишь один раз поставить новую версию GBox на смартфон, как приложения от Google можно будет загружать из AppGallery.

Цены и подарки первым покупателям

Продажи смартфонов Huawei P60/ P60 Pro начались 9 июня. Не стоит долго раздумывать о покупке – первым покупателям дарят ценные подарки: смарт-часы Watch GT3 46 mm Classic или Watch GT3 42 mm с белым кожаным браслетом.

Смартфон Huawei P60 Pro в цветах черный или «жемчужина рококо» стоит 3299 рублей, а базовая модель Huawei P60 – 2599 рублей. Обе версии имеют 8 ГБ оперативной и 256 ГБ внутренней памяти.

Флагман высокой моды

Смартфон Huawei P60 Pro – это, безусловно, не только про новые технологии, но и про стиль и моду. Такой девайс дополним образ, причем не важно, будет ли это светское мероприятие или еще один рабочий день в офисе.

Модель Huawei P60 Pro сочетает красивый дизайн с другими флагманскими атрибутами: светосильной камерой, мощным процессором и потрясающим экраном. Этот смартфон способен удивить как эстетов, неравнодушных к жемчужной красоте, так и людей дела, для которых превыше всего важна функциональность.

Материал предоставлен партнером. 

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Модельное агенство "ТАМАРА"  проводит мастер-классы! Модельное агенство "ТАМАРА" проводит мастер-классы!


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей