19 декабря 2022

«Калядная зорка» зажглась в Лидском замке

«Калядная зорка» вновь создала атмосферу праздника (на этот раз в Лидском замке) и стала важным культурным событием уходящего года. Дизайнеры из разных городов страны с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов акции – Белорусской палаты моды – и создали авторские новогодние игрушки для главной ёлки замка.

Новогодние украшения переданы дизайнерами в дар уникальному замку-кастелю. Каждое изделие несёт не только функцию декора, но и транслирует любовь авторов к культурному наследию Беларуси и желание популязировать нашу страну. Марина Давыдова, Людмила Лабкова, Таня Аржанова, Татьяна Ефремова, Татьяна Романовская, Наталья Корж и многие другие креативно и с большим уважением «вплели» в свой новогодний декор различные техники.

Дизайнер, член Белорусской палаты моды Татьяна Ефремова: « Я с большой радостью вновь приняла участие в инициативе Палаты моды. Для меня это возможность реализовать свои творческие мысли по-новому. Кроме того, я считаю такие мероприятия прекрасным актом единения дизайнеров, поводом ещё раз пообщаться в непринуждённой творческой атмосфере и поделиться идеями и креативом».

Дизайнер, член Белорусской палаты моды Людмила Лабкова: « Я искренне рекомендую дизайнерами присоединяться к нашей творческой команде и принимать участие в таких акциях, как «Калядная зорка». Я сотрудничаю с Camera Nazionale Della Moda Italiana и там есть именно такие объединяющие дизайнеров и промышленную моду мероприятия. Это положительный опыт позитивного общения внутри сферы моды, обмен энергией. Отмечу и то, что мы, дизайнеры, таким образом вносим свой вклад в стимулирование интереса к таким замечательным местам, как Лидский замок. Кто как не мы может так интеллигентно и с любовью презентовать этот замечательный памятник архитектуры в медийном пространстве!?»

Все гости «Калядной зоркi» посетили экскурсию по замку, а также попробовали традиционные блюда белорусской кухни. А также дегустировали зимний напиток глинтвейн от «Лидский квас».

Кроме изысканно украшенной новогодней ели от белорусских дизайнеров, гостей Лидского замка в течение всех зимних каникул порадует выставка одежды и аксессуаров Ольги Дейко, Алены Горецкой, Натальи Балашевской, Людмилы Таракановой, Тамары Горидовец и автора головных уборов Ольги Люмьер.

Партнер дресс-кода торжественного мероприятия открытия SERVIER.

Выставка «Калядная Зорка» продлится до 20 января 2023 года. Посещение выставки возможно при посещении «Лидский Замок».

Перепечатка материалов modalive.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь


Читайте также

  • BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами. BRICS+ Fashion Summit. Белорусская палата моды открыла Саммит двумя показами.
  • Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении Выставка "КУПАЛЬЕ": традиции в креативном прочтении
  • Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro Флагман высокой моды: какой тренд задает жемчужный смартфон Huawei P60 Pro


Подпишитесь и получайте подборки лучших статей